Divisão de Alimentação

Divisão de Alimentação – DAL – Restaurante Universitário ( RU) e Restaurante Espaço Multiuso  (MU)

 

Restaurante Universitário

Telefone:  3899-1934 / 3899-2442 / 3899-2444/ 3899-2441/3899-1935/3899-2443

Avenida PH Rolfs, s/n, entre a Biblioteca (BBT) e o Espaço de Convivência na região central do campus Universitário.

Horário de funcionamento:

De segunda à sexta-feira (exceto feriados)

     – Café da manhã: das 06:30 às 07:30 horas

     – Almoço: das 10:30 às 13 horas

– Jantar: das 17h30 às 19 horas

– Jantar Alternativo: das 17:30 às 18:45 horas

Sábados (exceto feriados)

     – Café da manhã: das 07:15 às 08 horas

     – Almoço: das 11:00 às 12:30 horas

Domingos e Feriados

     – Café da manhã: das 07:15 às 08:15 horas

     – Almoço: das 11 às 12:30 horas

 

Restaurante Multiuso

Avenida PH Rolfs, s/n, entre o Centro de Vivência e o Prédio Arthur Bernardes (Bernardão) na região central do campus Universitário.

Horário de funcionamento:

De segunda à sexta-feira

     – Almoço: das 10:30 às 13:30 horas

 

Equipe administrativa do RU:

Chefia Divisão de Alimentação:
Heliane Aparecida Barros de Oliveira
Telefone: (31) 3899-2441 – e-mail: heliane.oliveira@ufv.br

Chefia de Expediente:
Maria de Lourdes Pereira Rosado
Telefone: (31) 3899-1934 – e-mail: mlpereira@ufv.br

Nutricionistas:

Fátima Ladeira Mendes Duarte
Telefone: (31) 3899-2443 – e.mail: fmduarte@ufv.br

Renata Bitencourt Duarte
Telefone: (31) 3899-1935 – e.mail: rbduarte@ufv.br

Gilmara Alves Zanirate
Telefone: (31) 3899-1935 – e.mail: gilmara.zanirate@ufv.br

Dayse Mara de Oliveira Freitas
Telefone: (31) 3899-1935 – e-mail:  dayse.freitas@ufv.br

Cristhina Martins Lopes
Telefone: (31) 3899-1935 – e-mail:  cristhina.lopes@ufv.br

Pró-Reitoria de Assuntos Comunitários

Ed. Arthur Bernardes, s/n – 2º andar – sl. 214

Campus Universitário – Universidade Federal de Viçosa

Viçosa-MG – CEP: 36570-000

Tel.: (31) 3899-2179 / 2180 – Fax: (31) 3899-2181

SAIBA MAIS SOBRE A UFV

Equipe de Desenvolvimento Web/UFV - 2013 - Mantido com Wordpress